E-Mail
Telefon
Menü

UNSER TEAM STELLT SICH VOR

Bild: Mag. Beate Wanke
Mag. Beate Wanke
Schuldirektorin

04242-22292-14
beate.wanke@ktn.gv.at
Bild: Mag. Marion Gasser
Mag. Marion Gasser
1. stellvertretende Direktorin

04242-22292-17
marion.gasser@ktn.gv.at
Bild: Mag. Andrea Gallob
Mag. Andrea Gallob
2. stellvertretende Direktorin

04242-22292-15
andrea.gallob@ktn.gv.at
Bild: Dr. Elke Schindler
Dr. Elke Schindler
medizinisch-wissenschaftliche Leiterin


Bild: Dr. Arnulf-Markus Isak
Dr. Arnulf-Markus Isak
stv. medizinisch-wissenschaftlicher Leiter

04242-208-62756
Bild: Dr. Jean Theis
Dr. Jean Theis
stv. medizinisch-wissenschaftlicher Leiter

04242-208-63122
Bild: Christine Coos, MSc
Christine Coos, MSc
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-24
christine.papp@ktn.gv.at
Bild: Döltelmayer Iris, M. Ed.
Döltelmayer Iris, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-55
iris.doeltelmayer@ktn.gv.at
Bild: Alexandra Fugger, M. Ed
Alexandra Fugger, M. Ed
Lehrerin für Gesundheits-und Krankenpflege

04242-22292-20
alexandra.fugger@ktn.gv.at
Bild: Renate Greinig, BA, M. Ed.
Renate Greinig, BA, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-36
renate.greinig@ktn.gv.at
Bild: Grießner Karin Michaela, M. Ed
Grießner Karin Michaela, M. Ed
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-34
karin.griessner@ktn.gv.at
Bild: Mag. Erna Kaufmann-Niederl
Mag. Erna Kaufmann-Niederl
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-22
erna.kaufmann@ktn.gv.at
Bild: Birgit Lieskonig, MSc
Birgit Lieskonig, MSc
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-40
birgit.lieskonig@ktn.gv.at
Bild: Margit Matschek
Margit Matschek
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-33
margit.matschek@ktn.gv.at
Bild: Mag. Carmen Missoni
Mag. Carmen Missoni
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-19
carmen.missoni@ktn.gv.at
Bild: Mag. Cornelia Mitterböck
Mag. Cornelia Mitterböck
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-21
cornelia.mitterboeck@ktn.gv.at
Bild: Karin Mösslacher, M. Ed.
Karin Mösslacher, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-21
karin.moesslacher@ktn.gv.at
Bild: Carmen Muchitsch
Carmen Muchitsch
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-21
carmen.muchitsch@ktn.gv.at
Bild: Mag. Monika Ofner, MA
Mag. Monika Ofner, MA
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-51
monika.ofner@ktn.gv.at
Bild: Regina Oparian
Regina Oparian
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-56
regina.oparian@ktn.gv.at
Bild: Ingeborg Opietnik
Ingeborg Opietnik
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-52
ingeborg.opietnik@ktn.gv.at
Bild: Jasmin Pichler, MSc
Jasmin Pichler, MSc
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-16
jasmin.pichler@ktn.gv.at
Bild: Silke Rainer
Silke Rainer
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-53
silke.rainer@ktn.gv.at
Bild: Aurelia Taferner
Aurelia Taferner
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-54
aurelia.taferner@ktn.gv.at
Bild: Mag. Doris Taupe
Mag. Doris Taupe
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-18
doris.taupe@ktn.gv.at
Bild: Karina Untermoser, BA, MA, M. Ed.
Karina Untermoser, BA, MA, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-37
karina.untermoser@ktn.gv.at
Bild: Roswitha Ziehaus-Farmer, M. Ed
Roswitha Ziehaus-Farmer, M. Ed
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-20
roswitha.ziehaus-farmer@ktn.gv.at
Bild: Maria Summerer
Maria Summerer
Betreuung Schule- und Wohnheim, Brandschutzbeauftragte, Sicherheitsvertrauensperson

04242-22292-27, 0664/9636181
maria.summerer@ktn.gv.at
Bild: Silke Baumgartner
Silke Baumgartner
Sekretärin

04242-22292
silke.baumgartner@ktn.gv.at
Bild: Hiebler-Dörfler Ulrike
Hiebler-Dörfler Ulrike
Sekretärin

04242-22292
ulrike.hiebler-doerfler@ktn.gv.at
Bild: Rauscher Stefanie
Rauscher Stefanie
Sekretärin

04242-22292
stefanie.rauscher@ktn.gv.at
Bild: Vanessa Hofer
Vanessa Hofer
Lehrling

04242-22292
vanessa.hofer@ktn.gv.at